nba竞猜




  “三位一体”招生
当前位置: nba竞猜 >> 正文


nba竞猜2019年三位一体招生综合素质测试公告


源自:     发布时间: 2018-04-02    阅读: 次

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  根据《nba竞猜2019年三位一体招生章程》规定,现就综合素质测试有关事项公告如下:  

   一、测试时间

   414日综合素质测试,分上、下午两场进行。  

   上午场报到时间: 08:00-08:30。下午场报到时间: 11:30-12:00。    

   报到时间严格遵照准考证,不得更改。43日起考生通过报名系统打印准考证。考生报到后抽签确定测试顺序。

   nba竞猜不安排现场报到环节,直接参加考试,请考生和家长合理安排时间,务必提前半天到学校熟悉考试场地。413日下午考生可熟悉考点。

  特别提示:

  1.考生凭准考证、身份证(含临时身份证)参加测试,两证缺一不可。户口簿及其他证件均不能作为进入考场的个人身份证明。

  2.报到时间迟到30分钟以上者,不得入场,视为弃考。

  3.为确保公正公平,上午场考生测试结束后需进入考后休息室,待下午场考生全部进场完毕后才能离开考场(12:30以后)。下午场考生测试结束后,可直接离开考场。

  4.由于部分考生等候时间较长,允许每位考生自带两本书籍进入等候教室。

  5.考生不得带手机、笔记本电脑、掌上电脑等通讯工具和电子设备入场,务必入场前交由家长保管。

   二、测试地点

nba竞猜南山校区(绍兴市越城区城南大道900号)

师范类: 12号楼       工学类: 6号楼

nba竞猜    

 

三、测试内容

1.师范类

主要测试学生的专业素养和专业潜质。分为“必答题测试”和“自我展示”两个环节,每位考生用时不超过12分钟,其中自我展示不超过5分钟(含准备过程)。

必答题测试主要考察学生的仪态仪表、口头表达、书面表达、思维能力等素质。自我展示主要考察学生与从事教师工作岗位相适应的相关才能及综合素养。展示内容及形式由考生自定,面试教室只提供黑板、粉笔。表演类展示均不得播放配乐或伴奏。

2.机电类、纺织类

主要测试学生的科学素养、专业潜质和工程意识。分为“必答题测试”和“自我陈述”两个环节,每位考生用时不超过12分钟。

必答题测试主要考察学生的工程分析能力、思维能力及创新意识。自我陈述主要考察学生的专业匹配度、综合素养等。

四、成绩评定

综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格。合格考生即取得三位一体招生录取入围资格,名单在学校招生信息网进行公示后,报浙江省教育考试院备案。

综合素质测试结束一周后,考生可通过nba竞猜招生信息网查询成绩。

 

预祝各位考生面试顺利!

 

 

附:

 nba竞猜2019年三位一体综合素质测试名单  

测试类别

姓名

毕业中学

师范类

鲍舒洋

瑞安市塘下中学

师范类

蔡邀涵

浙江临海市回浦中学

师范类

蔡仪哲

乐清市第三中学

师范类

蔡雨

平湖市当湖高级中学

师范类

曹宇媛

浙江省湖州市第二中学

师范类

陈崇超

瑞安市第二中学

师范类

陈聪硕

临安市昌化中学

师范类

陈晗

余姚市第二中学

师范类

陈河圯

浙江省三门县三门中学

师范类

陈宏涛

三门县尚义高级中学

师范类

陈佳榕

绍兴市稽山中学

师范类

陈佳音

义乌市群星外国语学校

师范类

陈佳荧

嵊州中学

师范类

陈可扬

绍兴市稽山中学

师范类

陈莉莉

苍南县嘉禾中学

师范类

陈璐

温州市第二十二中学

师范类

陈露慧

乐清市第二中学

师范类

陈赏赐

余姚市第五中学

师范类

陈圣

余姚市第四中学

师范类

陈释雨

诸暨市学勉中学

师范类

陈舒怀

诸暨市草塔中学

师范类

陈思思

浙江省文成中学

师范类

陈婷婷

浙江省永康市第一中学

师范类

陈挺

宁海县知恩中学

师范类

陈伟芳

诸暨市草塔中学

师范类

陈文文

诸暨市学勉中学

师范类

陈欣睿

宁波市第四中学

师范类

陈欣园

浙江省新昌中学

师范类

陈欣悦

浙江省萧山中学

师范类

陈萱萱

浙江省三门县三门中学

师范类

陈彦灵

温州市第二十二中学

师范类

陈燕萍

浙江省三门县三门中学

师范类

陈鸯

浙江省奉化中学

师范类

陈一飞

绍兴市高级中学

师范类

陈奕可

温州市第二十二中学

师范类

陈奕琰

温州市第二十二中学

师范类

陈逸坚

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

陈莹莹

温州市第十四高级中学

师范类

陈雨佳

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

陈雨欣

温岭市新河中学

师范类

陈昱颖

浙江省上虞中学

师范类

陈泽熹

诸暨市学勉中学

师范类

陈招智

乐清市虹桥中学分校

师范类

仇诗童

温岭市第二中学

师范类

褚筱倩

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

戴豪利

温州市第二十一中学

师范类

戴佳言

温州市第八高级中学

师范类

戴朦谊

浙江省仙居中学

师范类

戴子沂

浙江省三门县三门中学

师范类

单鲁楠

绍兴市高级中学

师范类

单松涛

绍兴市第一中学

师范类

单圆媛

浙江临海市回浦中学

师范类

丁金彦

绍兴市高级中学

师范类

丁诗洁

嵊州中学

师范类

丁心怡

台州市蓬街私立中学

师范类

丁莹

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

丁振亚

杭州市萧山区第二高级中学

师范类

董南池

奉化市武岭中学

师范类

董恬恬

绍兴市第一中学

师范类

杜哲岚

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

樊珂莹

新昌天姥中学

师范类

范良涵

宁波市鄞州区正始中学

师范类

方翠婷

东阳市第三高级中学

师范类

方嘉煜

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

方林烽

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

方露瑶

台州市路桥中学

师范类

方梦利

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

方水冰

安吉县昌硕高级中学

师范类

方婷

开化县华埠中学

师范类

方雯

奉化高级中学

师范类

方子一

三门县尚义高级中学

师范类

丰文韬

金华市金西丰子恺学校

师范类

冯晓勤

浙江省苍南中学

师范类

冯垚澜

诸暨市学勉中学

师范类

冯依文

湖州市第五中学教育集团

师范类

傅言一

奉化高级中学

师范类

傅宇倩

绍兴市稽山中学

师范类

傅雨恬

绍兴鲁迅高级中学

师范类

傅珍珍

绍兴市高级中学

师范类

甘思齐

嘉善高级中学

师范类

高晨怡

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

高绮

温州市第二外国语学校

师范类

高天琦

绍兴鲁迅中学

师范类

高欣雨

绍兴鲁迅高级中学

师范类

葛昊朴

温州市第二十一中学

师范类

葛汕

东阳市外国语学校

师范类

郭敏琦

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

何晨昊

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

何嘉颖

海亮实验中学

师范类

何森浩

浙江省临海杜桥中学

师范类

何英杰

浙江省临海市大田中学

师范类

何雨淇

台州市黄岩第二高级中学

师范类

何彰芸

诸暨市草塔中学

师范类

何卓昂

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

洪凡

杭州第十四中学(康桥校区)                                

师范类

洪娜

泰顺县城关中学

师范类

胡含琦

绍兴市上虞区城南中学

师范类

胡佳鹏

浙江省临海市大田中学

师范类

胡恺

宁波市北仑中学

师范类

胡怡静

宁海风华书院

师范类

胡元豪

金华市第八中学

师范类

胡哲彬

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

黄佳佳

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

黄嘉涛

余姚市第四中学

师范类

黄琳儿

嵊州中学

师范类

黄倩倩

台州市黄岩第二高级中学

师范类

黄思佳

瑞安市安阳高级中学

师范类

黄素培

温州市第二十一中学

师范类

黄雅楠

台州市黄岩第二高级中学

师范类

黄仪笑

象山县第三中学

师范类

季楚琳

绍兴鲁迅高级中学

师范类

季羽彤

温州市第五十一中学

师范类

季雨馨

浙江景宁中学

师范类

江杭育

浙江省杭州学军中学

师范类

江欣怡

温岭市新河中学

师范类

江雨蒙

海亮实验中学

师范类

姜晨聪

浙江省衢州第三中学

师范类

姜寒贻

江山市江元中学

师范类

姜舒然

浙江省温州第二高级中学

师范类

姜云博

宁波中学

师范类

蒋祎阳

义乌市群星外国语学校

师范类

蒋英琪

绍兴市高级中学

师范类

解霜霜

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

金晨烨

绍兴市稽山中学

师范类

金浩珏

乐清市第三中学

师范类

金佳怡

乐清市第二中学

师范类

金凌烽

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

金世毓

绍兴市高级中学

师范类

金思润

浙江大学附属中学

师范类

金叙呈

浙江省诸暨中学

师范类

金叶琳

云和县云和中学

师范类

金奕阳

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

金志明

宁波市第四中学

师范类

金子豪

浙江省永嘉第二高级中学

师范类

靳蝶

瑞安市第二中学

师范类

赖喜雪

浙江省三门县三门中学

师范类

蓝诚

丽水中学

师范类

黎罗杰

龙游凯马国际学校

师范类

黎晓晴

浙江省三门县三门中学

师范类

李冰冰

温州市第二十二中学

师范类

李冰琪

浙江省临海市大田中学

师范类

李亨

浙江省瑞安中学

师范类

李婧睿

浙江省东阳市巍山高级中学

师范类

李立坚

浙江省温州中学

师范类

李倩

嘉兴市第四高级中学

师范类

李思雨

台州市黄岩第二高级中学

师范类

李天燕

诸暨市学勉中学

师范类

李夏彤

台州市双语高级中学

师范类

李小雪

浙江省温州第二高级中学

师范类

李心如

海宁市紫微高级中学

师范类

李欣

松阳县第一中学

师范类

李歆孛

乐清市虹桥中学

师范类

李怡璐

乐清市虹桥中学

师范类

李余蜜

温州市第二十二中学

师范类

李昀珺

湖州市第一中学

师范类

厉嫣琳

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

郦金燕

绍兴市高级中学

师范类

练江倩

浙江省普陀中学

师范类

梁平平

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

林琛琛

浙江省乐清中学

师范类

林成航

温州市第五十八中学

师范类

林发明

瑞安市第四中学

师范类

林涵亦

台州市洪家中学

师范类

林靖腾

温岭市第二中学

师范类

林俊杰

瑞安市第六中学

师范类

林可含

浙江省三门县三门中学

师范类

林瑞雅

瑞安市安阳高级中学

师范类

林晓娜

浙江省三门第二高级中学

师范类

林琰

绍兴市稽山中学

师范类

林雨晨

绍兴市稽山中学

师范类

林芷颖

浙江省温州第二高级中学

师范类

林子寒

平阳县平阳中学

师范类

凌宇昊

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

刘春燕

松阳县第一中学

师范类

刘力源

浙江省临海市大田中学

师范类

刘倩

浙江大学附属中学

师范类

刘晰

龙泉市第一中学

师范类

刘星妤

温州育英国际实验学校

师范类

刘学扬

浙江省温州中学

师范类

刘雅诗

瑞安市安阳高级中学

师范类

刘雨欣

台州市路桥中学

师范类

龙丹

宁波市兴宁中学

师范类

娄佳颖

绍兴市高级中学

师范类

娄仲达

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

楼慧曼

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

楼嘉敏

诸暨市草塔中学

师范类

卢恬恬

海亮实验中学

师范类

卢芸芸

杭州第十四中学(康桥校区)                                

师范类

陆莹

德清县高级中学

师范类

陆云梦

乐清市虹桥中学

师范类

罗涵月

台州市第一中学

师范类

罗晶晶

台州市路桥中学

师范类

罗萌丹

象山县第三中学

师范类

罗小语

台州市路桥中学

师范类

闾淳栋

新昌县澄潭中学

师范类

吕家南

新昌天姥中学

师范类

马彬瑜

嵊州市马寅初中学

师范类

马露

浙江省临海市大田中学

师范类

马敏琪

杭州市塘栖中学

师范类

毛罗薇

余姚市第四中学

师范类

毛天翊

宁波市鄞州区五乡中学

师范类

孟垚莹

绍兴市高级中学

师范类

缪婧婕

乐清市第二中学

师范类

缪晴晓

乐清市第三中学

师范类

缪甜甜

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

莫伊君

绍兴鲁迅高级中学

师范类

牟彬祺

台州市黄岩中学

师范类

南涵溢

温州市第二十一中学

师范类

倪安舒

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

倪佩茜

台州市洪家中学

师范类

倪瑜

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

倪紫怡

台州市双语高级中学

师范类

潘书然

浙江省永嘉中学

师范类

潘桢妍

绍兴市第一中学

师范类

潘智强

绍兴市柯桥区鉴湖中学

师范类

彭瑶

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

彭野

北京师范大学台州附属中学

师范类

濮诗瑜

绍兴市稽山中学

师范类

齐思睿

宁波市李惠利中学

师范类

钱杜奕

乐清市兴乐中学

师范类

钱浩浩

乐清市第三中学

师范类

钱开心

乐清市第二中学

师范类

钱楠

浙江华维外国语学校

师范类

邱浩程

温州市第二外国语学校

师范类

邱世纪

温岭市新河中学

师范类

邱心怡

绍兴市稽山中学

师范类

邱源

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

裘狐弈

嵊州市马寅初中学

师范类

裘屹彬

嵊州中学

师范类

裘智丰

嵊州市马寅初中学

师范类

全嘉怡

绍兴市稽山中学

师范类

饶雨欣

云和县云和中学

师范类

任可尔

宁波市惠贞书院

师范类

任能唯

绍兴市稽山中学

师范类

阮佳雯

杭州市萧山区第三高级中学

师范类

邵佳一

绍兴市稽山中学

师范类

邵佳艺

绍兴市柯桥区豫才中学

师范类

邵雪

永康市丽州高级中学

师范类

邵瑜琪

绍兴市稽山中学

师范类

邵子俊

绍兴鲁迅高级中学

师范类

沈德君

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

沈杭

余姚市第四中学

师范类

沈梦怡

绍兴市稽山中学

师范类

沈俏宏

台州市金清中学

师范类

沈欣瑜

绍兴市稽山中学

师范类

沈瑶瑶

苍南县钱库高级中学

师范类

沈一鼎

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

沈永丽

浙江省海宁中学

师范类

沈永鑫

温州市第二十一中学

师范类

盛夏薇

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

盛雨欣

台州市路桥中学

师范类

施宣波

义乌市第四中学

师范类

石亦开

诸暨市草塔中学

师范类

寿佳辉

诸暨市草塔中学

师范类

寿阳洋

诸暨荣怀学校

师范类

宋恬

浙江临海市回浦中学

师范类

孙梦琪

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

孙奕欣

瑞安市第十中学

师范类

孙宇涛

富阳区第二中学

师范类

谈卓娴

海宁市宏达高级中学

师范类

汤溢洋

宁波市第二中学

师范类

汤则欣

德清县求是高级中学

师范类

唐诗玮

浙江省杭州学军中学

师范类

唐逸

宁海县柔石中学

师范类

陶佳怡

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

陶金奇

绍兴市第一中学

师范类

陶然

海盐元济高级中学

师范类

陶银璐

绍兴市高级中学

师范类

童颖

嵊州市马寅初中学

师范类

童钰潇

浙江省淳安中学

师范类

涂哲瑞

瑞安市第十中学

师范类

屠佳雯

宁波市北仑中学

师范类

屠梦楚

诸暨市学勉中学

师范类

屠茁禾

温州市第二十二中学

师范类

汪希颖

宁波诺丁汉大学附属中学

师范类

汪瑶莹

浙江省三门县三门中学

师范类

王安妮

台州市路桥中学

师范类

王安琪

瑞安市安阳高级中学

师范类

王柏淋

乐清市虹桥中学

师范类

王楚洁

绍兴市高级中学

师范类

王翰政

杭州市实验外国语学校

师范类

王欢

湖州市第五中学教育集团

师范类

王佳娣

绍兴市稽山中学

师范类

王佳淇

温岭市新河中学

师范类

王佳熠

绍兴市第一中学

师范类

王佳瑛

台州市黄岩中学

师范类

王杰

泰顺县育才高级中学

师范类

王凯云

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

王可依

台州市黄岩中学

师范类

王可玥

浙江省临海市大田中学

师范类

王丽梦

台州市金清中学

师范类

王玲洁

绍兴市柯桥区钱清中学

师范类

王璐

浙江省义乌中学

师范类

王璐瑶

浙江省温州第二高级中学

师范类

王梦洁

绍兴市稽山中学

师范类

王鹏达

温州翔宇中学

师范类

王琦婧

松阳县第一中学

师范类

王晴云

绍兴市稽山中学

师范类

王思仪

浙江省海宁中学

师范类

王婷洁

杭州市萧山区第五高级中学

师范类

王文静

浙江师范大学附属泽国高级中学

师范类

王晓利

绍兴市越州中学

师范类

王旭泷

绍兴鲁迅高级中学

师范类

王耀泷

洞头区第一中学

师范类

王烨婧

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

王怡琳

新昌县澄潭中学

师范类

王莹莹

绍兴市稽山中学

师范类

王媛媛

浙江省三门县三门中学

师范类

王岳磊

温岭市之江高级中学

师范类

王之晴

浙江省杭州学军中学

师范类

王子媛

浙江省三门县三门中学

师范类

王梓妍

宁波市第三中学

师范类

魏佳锋

绍兴市柯桥区钱清中学

师范类

温晓晴

松阳县第一中学

师范类

翁迪捷

苍南县树人中学

师范类

沃睿萱

绍兴市第一中学

师范类

邬佳臻

舟山市田家炳中学

师范类

吴秉晏

嘉善第二高级中学

师范类

吴金斌

丽水学院附属高级中学

师范类

吴珏澄

温州市第二外国语学校

师范类

吴凯蓉

庆元中学

师范类

吴柯丹

嵊州中学

师范类

吴可薇

平阳县浙鳌高级中学

师范类

吴彤瑶

嵊州市马寅初中学

师范类

吴晓琦

庆元中学

师范类

吴欣怡

瑞安市第十中学

师范类

吴欣怡

海宁市第一中学

师范类

吴亚男

杭州师范大学附属中学

师范类

吴颖

诸暨市第二高级中学

师范类

吴渝

浙江省三门县三门中学

师范类

吴雨希

浙江省文成中学

师范类

吴紫若

金华市江南中学

师范类

夏雨研

富阳区第二中学

师范类

谢丰羽

台州市金清中学

师范类

谢进

余姚市第五中学

师范类

谢乐滢

绍兴市稽山中学

师范类

谢千倩

宁波市第四中学

师范类

谢世莹

绍兴市第一中学

师范类

谢鑫鑫

苍南县钱库高级中学

师范类

谢璇茹

温州市第八高级中学

师范类

谢宇敏

湖州市第五中学教育集团

师范类

谢雨晴

绍兴市高级中学

师范类

忻丁哲

宁波市鄞州蓝青学校

师范类

熊沁琳

宁波市北仑中学

师范类

徐碧琳

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

徐冰洁

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

徐广泽

绍兴市高级中学

师范类

徐嘉璐

绍兴市第一中学

师范类

徐进平

浙江省淳安中学

师范类

徐凯寅

绍兴鲁迅中学

师范类

徐琪

海亮实验中学

师范类

徐蓉

遂昌中学

师范类

徐若珂

金华市金西丰子恺学校

师范类

徐若琳

宁波市第四中学

师范类

徐淑涵

艾青中学

师范类

徐依诺

象山中学

师范类

许靖怡

东阳市外国语学校

师范类

许一苇

余姚市第四中学

师范类

许伊慧

海亮高级中学

师范类

许旖纯

诸暨市草塔中学

师范类

许燚婷

浙江省海宁中学

师范类

许悦

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

许允楠

温州市龙湾区艺术学校

师范类

宣璐佳

海亮实验中学

师范类

宣无事

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

薛清华

瑞安市龙翔高级中学

师范类

薛莹莹

苍南县龙港高级中学

师范类

严沁

海宁市高级中学

师范类

严宇彤

嘉善高级中学

师范类

杨涵西

台州市洪家中学

师范类

杨吉婷

奉化高级中学

师范类

杨洁怡

浙江大学附属中学

师范类

杨奇

浙江省苍南中学

师范类

杨昕岚

海宁市高级中学

师范类

杨嫣然

绍兴市第一中学

师范类

杨依依

海宁市紫微高级中学

师范类

杨宇君

杭州市塘栖中学

师范类

杨雨菲

诸暨市草塔中学

师范类

杨哲凯

丽水学院附属高级中学

师范类

姚佳卉

象山县第三中学

师范类

姚佳雯

诸暨市学勉中学

师范类

姚秋霞

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

姚媛

浙江省开化中学

师范类

姚贞洁

杭州市余杭中学

师范类

叶安琪

浙江省龙游中学

师范类

叶晨宇

宁波市第三中学

师范类

叶恒恺

温州市第二十二中学

师范类

叶江涵

庆元中学

师范类

叶凌汝

乐清市第二中学

师范类

叶倩霞

三门县尚义高级中学

师范类

叶沁莹

瑞安市第十中学

师范类

叶硕铖

遂昌中学

师范类

叶添芯

温州市第十四高级中学

师范类

尹嘉仪

绍兴市第一中学

师范类

尹诗怡

绍兴市第一中学

师范类

应璐

海亮高级中学

师范类

应依珂

诸暨市草塔中学

师范类

余典

温州市第二十二中学

师范类

余函家

温岭市第二中学

师范类

余依凡

浙江华维外国语学校

师范类

余永楠

杭州市余杭中学

师范类

余子涵

瑞安市上海新纪元高级中学

师范类

俞璨文

宁波市鄞州高级中学

师范类

俞佳盈

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

俞洁璐

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

俞秋洋

海亮高级中学

师范类

俞天祺

诸暨市第二高级中学

师范类

俞希

余姚市第四中学

师范类

虞冰然

温州市第二十二中学

师范类

虞学渊

乐清市第四中学

师范类

虞洋

慈溪育才中学

师范类

喻焕冰

绍兴市稽山中学